Обзор 22  тура чемпионата Балканских стран

Rated by PING

Этот 22-й тур запомнится в первую очередь отвратительной погодой и матчем между командами  Марибор и Войводина, которые сыграли между собой вничью. Если первая команда наконец-то сыграла  один матч вничью, то вторая прервала свою ужасную серию поражений с чем её и поздравляем.

Коротан - Мосор 2:4   4-2-4  в.атаку.  брит.  --  4-4-2 атак. брит.
Безусловно центральный матч тура. Один из претендентов принимал лидера чемпионата. Оба тренера избрали атакующий британский стиль игры.  Погода была просто отвратительная - мороз и снег. Поле превратилось в болото. И как следствие первых три мяча были забиты с пенальти. Основные события развернулись во втором тайме. Хозяева после первой 45-ти минутки выигрывали 1:0. А во втором у них начался просто кошмар. Судя по всему хозяева не рассчитали своих сил и в результате в последние 3 минуты матча пропустили 2 мяча. Особенно плохо сыграл вратарь хозяев Станислав Кузьма. Из 6 ударов в створ ворот он умудрился пропустить 4 гола. Все 38000 зрителей увидели красивый но полный драматизма матч. По игре справедливый результат - ничья.
 Динамо Зг - Истра  1:2     3-6-1 нор. нор.  --  3-5-2 нор. нор.
Погода стояла скверная: -3 и снег. В гости приехал один из бывших аутсайдеров. Именно бывших, т.к. после последних игр команда уже не отстает так безнадежно как раньше. И в этом матче она подтвердила свой статус непростого соперника. Первый тайм прошел в разведке, а во втором гости забили два мяча и спокойно перешли в оборону.  Хозяевам только на 84 минуте удалось распечатать ворота гостей. На большее у них не хватило времени.
 Црвена Звезда - Сибеник  5:1   3-6-1 нор. нор.  --  3-4-3 в.атак. нор.
 Хозяева явно хотели вернуть себе утраченные позиции в чемпионате и поэтому без долгих раздумий обрушили на ворота гостей шквал атак. И это принесло свои результаты - 2:0  на 8-й минуте матча!!! После этого игра перешла в спокойное русло. Во втором тайме всё повторилось. Опять два быстрых гола и отдых... Еще по разу в конце команды обменялись голами и спокойно разошлись по раздевалкам - одни праздновать, вторые ...
 Марибор - Войводина 0:0    3-5-2 в.атак. нор. --  3-4-3 с.защ .б.б.     СЕНСАЦИЯ
 Это самый сенсационный результат тура! Даже второй состав хозяев при поддержки 3-х игроков основы  и 25 тыс. болельщиков обязан был выиграть у гостей. Но вратарь последних творил просто чудеса - 11 отбитых ударов в створ ворот! Стоит отметить что и вратарь хозяев не дремал - 9 отбитых ударов.  Что ни говори, а Алес Кризан и Маринко Саркези должны были забить хотя бы один мяч.
 Хайдук - Горика  3:0    3-5-2 атак. б.б.  --  4-3-3 нор. нор.
 Хозяева в этой игре были явно слабее но им в первой части матча просто не везло. Только на 2-й минуте 2-го тайма им удалось открыть счет в матче. Это сделал российский легионер Дмитрий Радченко. После этого ещё  дважды на 70-й и 90-й минуте хозяева огорчали вратаря гостей.
 Партизан - Олимпия  0:0   3-5-2 нор. нор.  --  3-6-1 нор. нор.
 Еще одна нулевая ничья в этом туре. Матч заполнился грубой игрой гостей - 4 желтые карточки.  Наверное жажда во что бы то ни стало выиграть повлияло на такое поведение игроков. Однако вратарь хозяев Радован Радакович был в этот день в ударе.
 Вартекс - Белград  0:2   3-5-2 нор. нор.  --  4-4-2 нор. нор.
Что-то странное творится в команде хозяев. Очередное поражение. Кто  бы мог подумать после первого круга о таком результате. Возможно просто невезение, возможно еще что-то... Игра же прошла при заметном  преимуществе гостей которые забив два безответных мяча увезли с собой и три очка. .
 Приморье - Обилич  3:3   3-5-2 в.атак. нор.  --  4-5-1 с.защ. б.б.
 Безусловно самая красивая игра тура. Борьба за 3 очка началась с первых секунд матча.  Однако только один раз на 14 минуте хозяевам удалось забить гол. Остальное время футболисты привыкали к заснеженному полю и месили грязь.  Возможно матч так бы и закончился если бы не травма защитника гостей Ненад Милановича. Вышедший на замену Драган Любиславович буквально первым прикосновением к мячу забивает гол и сравнивает счет в матче. Вот тут и началась карусель. Болельщикам скучать было некогда. Через 6 минут хозяева снова выходят вперед. Долгих 16 минут понадобилось гостям чтобы сначала сравнять счет, а ещё через 3 минуты и выйти вперед. Игра на контратаках  начала приносить свои результаты. Но все таки хозяевам удалось на 87-й минуте сравнять счет. Это сделал Андреас Ласник с подачи Кристоф Лауэрс. Стоит отметить этого форварда - сам не забил но все 3 мяча были забиты с его передач!!! Обе команды продолжают упорную борьбу за призовые места чемпионата.