Обзор 19 тура чемпионата Балканских стран

Rated by PING

После 19 тура снова новый лидер - Мосор в поединке с лидером Обиличем в гостях вырвал победу и снова возглавил турнирную таблицу.

Обилич - Мосор  2:3

Играли лидеры чемпионата. Хозяева только в прошлом туре возглавили таблицу, скинув с этого места гостей. Матч начался сразу без разведки и на 2-й минуте игрок хозяев Саша Жимоньич открывает счет в  в матче. Но гости выдержали первый натиск и планомерно с 15-й по 50 минуту забили 3 мяча в ответ. Теперь уже хозяева кинулись отыгрываться . На 60-й минуте они сократили разрыв, на большее у них не хватило сил и отлично сыграла оборона гостей. На после матчевой пресс-конференции тренеры отвечали на вопросы журналистов. Подробно можно прочитать в разделе "Статьи".

Динамо - Вартекс 1:0

Бывший лидер чемпионата продолжает падение вниз по турнирной таблице. Черная полоса для команды оказалась довольно длинной. В данном матче команды играли не сильнейшими составами и этому есть ряд причин. А вырвать победу хозяевам во многом помогли зрители, которые почти полностью заполнили стадион. На 62 минуте Марио Кутура с углового забил этот единственный мяч.

ОФК Белград - Войводина 3:0

Гости продолжают раздавать очки всем желающим направо и налево. Хозяева полностью владели инициативой и заслуженно победили.  Это сделали Марко Филиппович (30), Седомир Павичевич (38) и Слободан Мажич (55). Это уже 10!!! поражение подряд.  Кроме этого они не забили ни одного мяча, а пропустили 21.

Црвена Звезда - Приморье 2:1

Этот матч стал украшением тура. Гости приехали в своем сильнейшем составе с одной мыслью - победа. Хозяева же играли в несколько ослабленном составе. Но у них был 12-й игрок - это болельщик. Стадион буквально трещал по швам. Этот настрой на все 100% передался югославам и они в тяжелой борьбе вырвали победу.  А гостей подвела грубая и не по правилам игра в своей штрафной площадке. И как результат - два пенальти и два гола.

Марибор - Партизан 4:1

Гости окрыленные предыдущей победой над лидером приехали в гости с надеждой повторить результат. Но хозяева думали иначе... Без долгих раздумий уже в 1-м тайме четыре безответных мяча побывало в ворота гостей. Во втором тайме темп упал. Хозяева позволили даже себе не забить пенальти. Даимр Пекич вообще взял себе выходной. Гости смогли забить лишь гол престижа на 90 минуте матча.

Хайдук - Коротан 2:0

Югославы всерьез задумались вступить в борьбу за место под солнцем. От игры к игре они все прибавляют и прибавляют.  Исход матча решили два форварда. Дмитрий Радченко пасовал, а Звонимир Дераня дважды забивал мячи. Гости не имели ни одного шанса что-либо поменять в игре.

Горика - Сибеник 2:3

Хозяева, как и положено хозяевам, сразу кинулись на штурм ворот гостей  и к 10 минуте уже выигрывали 2:0. На 11 минуте в ворота гостей назначается пенальти и Юра Водеб должен делать дубль. Но... Вратарь гостей творит чудеса. Это так обескуражило хозяев, что они забыли обо всем и начали нервничать. И результат не заставил себя ждать На 19 и 25 минутах гости сравняли счет в в матче. Назревал  хоккейный счет. Однако дождь не дал этому сбыться. Футболисты больше боролись с грязью, а не с мячом. В этом болоте на 62 минуте Джурико Гуво затолкал победный мяч в ворота хозяев. Также стоит отметить вратаря гостей Зоран Славика получившего оценку 10.

Олимпия - Истра 3:2

Команды выясняли какой стиль лучше - спартаковский или британский. Сам матч начался без разведки и проходил с переменным успехом до последней минуты. Как и в предыдущем матче зрители в 1-м тайме увидели 4 мяча. Потом сильный дождь и т.п.  На 74 минуте ударом со средней дистанции Андрей Комач забивает победный гол.  В отличии от предыдущей игры, в этой стоит отметить отвратительную игру вратарей - на двоих 14 ударов и 5 пропущенных мячей.  Также гости подтвердили реноме грубой команды в очередной раз.