Обзор 18 тура чемпионата Балканских стран

Rated by PING

Этот тур ознаменовался сменой лидера и целым рядом крупных побед. 5 матчей завершились с разницей 3 и более мяча.  Всего же было забито 39 мячей или 4,875 мяча за игру! Зрители не скучали.

Хайдук - Динамо 3-0
В этом матче встречались команды занимающие середину турнирной таблици. Гости привезли свой второй состав что и сказалось на результате игры. Всего 5 ударов в створ ворот нанесли футболисты Динамо против 10 ударов в створ у футболистов Хайдука 3 из которых в итоге превратились в голы. На 5 минуте Дмитрий Радченко забивает первый гол в этой игре, а всего через 11 минут Анте Мисе делает счет 2-0 и на 25 минуте все тот же Дмитрий Радченко ставит победную точку в этом матче. 3-0 таков итог этого матча.
-----------------------------------------------------
 Марибор - Црвена Звезда 5-1
Встречались команды которые борються за призовые места, и то что одна из них с таким хоккейным счетом
переиграла другую говорит о том что либо Црвена Звезда была полностью не готова к этому матчу либо ей очень крупно везло большую часть первенства и она каким то непостижимым образом оказалась вверху таблице. Но как бы то ни было игроки которые забивали голы в этой игре должны быть названы. Голы забили - 25 минуте Маринко Саркези, 35 минута Сашо Безик, 60 Дамир Пекич (п) все игроки Марибора, на 78 минуте видимо гордость взыграла в игроках Звезды и Бобан Стоянович забил все же один гол, но на 86 и 88 минуте по голу забили Алес Кризан и Дамир Пекич соответственно. В итоге Црвена Звезда была полностью разбита и отправилась восвояси.
 Мосор - Партизан 0-4
Это просто сенсация какая-то. Лидер нашего чемпионата в присутствии 14 тысяч зрителей потерпел  сокрушительное поражение от аутсайдера первенства команды Партизан. И не надо руководству Мосора
ссылаться на то что играл второй состав, или что они поберегли основу на игру 19 тура на игру с Обиличом.
Согласитесь - лидер, даже если он играет вторым составом должен играть по другому. А игрокам Партизана
конечно огромные поздравления и пожелания успеха. И вот они имена героев - Ненад Стоякович и Петар Касом забили по два гола и принисли своему клубу такие важные 3 очка.
 Истра - Приморье 1-4
Гости сразу же в начале матча начали атаковать ворота хозяев и уже на 20 минуте Дамир Чакар забил первый гол в ворота Истры, чуть позже на 24 минуте Желько Митракович забивает гол со штрафного и делает счет   0-2,так же гости огорчили хозяев на 41 и 56 минуте и сделали это Рок Гржель и Игорь Крстич. Хозяева же смогли отличиться лишь раз и сделали это на 63 минуте это сделал Сергей Жакирович.
 Сибеник - Вартекс 3-2
Хозяева начали игру довольно резво нанеся за первые 15 минут 3 удара в створ ворот соперника. Затем
страсти на поле немного поутихли, и только на 28 минуте очередной опасный момент у ворот гостей обернулся для них голом. Это Хебер Арриола забил первый гол в этом матче. И после этого гола хозяева
отошли в оборону чем грамотно воспользовались гости. На 41 минуте Недо Джовик забивает второй гол в матче и делает счет 1-1. На перерыв команды так и ушли с равным счетом. А после перерыва футболисты Сибеника забегали словно и не было первого тайма и полностью переиграли гостей. Результатом этого стали два гола которые забили футболисты в ворота соперника, и сделали это Марко Картело (п) на 58 минуте и Майт Драгицевич на 78 минуте. И вновь как и в первом тайме хозяева посчитали дело сделанным и ушли в глухую оборону чем вновь воспользовались игроки гостей и на 85 минуте Карлос Кьяварели ворвавшись в штрафную был нагло сбит за что судья назначил пенальти в ворота хозяев который четко реализовал Хрвойе Склепич. Оставшиеся 5 минут гости провели в атаке но так и не сумели отыграть еще один мяч и свести матч вничью.
 Войводина - Коротан 0-4
Аутсайдер чемпионата принимал команду находящую в верху турнирной таблице и был жестоко избит. 4-е
безответных мяча влители в ворота хозяев. Это сделали -Долибор Мозанич,Горан Бенович,Нико Подвински и Сергей Якирович.
 Горика - ОФК Белград 4-3
Хозяева с самого начала игры нагнетали обстановку у ворот гостей и в итоге на 32 минуте Тормо Михатич
забил гол. Но тут же игроки Белграда сумели отыграться и более того выйти вперед. На 38 минуте гол забил
Милорад Пекович, а затем на 50 и 53 минуте это сделали Милорад Пекович и Милош Колакович (п). И тут гости почему-то решили отойти в оборону и поплатились за это. Уже на 56 минуте Тормо Михатич сократил
преимущество гостей, а на 71 и 83 минуте хозяева сначало сравняли счет а затем и вышли вперед. Голы забили Примос Глиха и Яни Штурм. В оставшееся время гости не сумели сделать не одной опасной атаки и матч так и закончился со счетом 4-3 в пользу хозяев.
 Олимпия - Обилич 2-3
Несмотря на то что играли команды находящиеся  в разных частях турнирной таблицы матч получился боевой.  Гости приехали за 3-я очками