Обзор 17 тура чемпионата Балканских стран

Rated by PING

Этот тур запомнится неожиданным крупным поражением Марибора и осечкой одного из лидеров - хорватского Вартекса.  А также жестокая разборка 2-х аутсайдеров.

Динамо - Олимпия 2-0
В этом матче встречались две команды которые находятся в середине турнирной таблице. Гости приехали в Загреб за 3-мя очками это было видно по тактики которую они предпочли избрать на этот матч. Но хозяева которые не пошли сломя голову вперед сыграли на контр-атаках и дважды были вознаграждены за это. Сначало на 17 минуте мяч в ворота гостей забил Игор Цвитанович, а во втором тайме Димитър Димитров-Кулеманс забил и второй гол в ворота гостей и установил окончательный счет в матче.
-----------------------------------------------------
Црвена Звезда - Коротан 3-1
Гости которые на данный момент занимают 7 место в таблице чемпионата прибыли в Белград для того чтобы
взять три очка и улучшить свое турнирное положение. Но у хозяев было другое мнение на этот счет. И уже в
самом дебюте матча, а именно на 3 минуте они сумели пробить оборону гостей и распечатать их ворота. Это Владислав Миркович замкнул подачу с фланга и счет стал 1-0. Хозяева на успокаивались и уже под занавес первого тайма сумели забить еще, это Деян Илич забил гол и команды на перерыв ушли со счетом 2-0 в пользу хозяев. Но начало второго тайма началось не так как хотели хозяева на 55 минуте Слободан Слович отквитал один мяч и вновь завязал казалось затухающую интригу матча, но уже через 3 минуты Дарко Спалевич вновь сделал разрыв в 2 мяча. В итоге так все и закончилось со счетом 3-1 в пользу хозяев.
Марибор - ОФК Белград 0-3
Хозяева находящиеся в турнирной таблице на 3 месте принимали гостей которые в этой же таблице находятся
на 10 месте. Оба тренера выбрали защитный вариант игры, но защита защите рознь. Игроки ОФК Белград
нанесли в створ ворот соперника 10 ударов против 2 со стороны хозяев. Следствие этим 10 ударам три гола
которые забили гости. Первый на 23 минуте красивым ударом забивает Седомир Павичевич, второй уже во
втором тайме на 49 минуте провел Слободан Мажич, ну а третий и последний гол в этом матче провел Милорад Попович на 89 минуте установив тем самым окончательный счет на табло. 0-3 сенсационная победа гостей.
Хайдук - Приморье 1-4
Хозяева находящиеся на 12 месте принимали гостей тренер которых стал играть с тактикой все в атаку тем  самым уже в начале встрече показав что его команда приехала с самыми серьезными намереньями и уже на 13 минуте Шефик Мулахметович делает счет 0-1. Чуть позже на 20 минуте хозяева еще не пришедшие в себя после первого гола пропустили и второй. Это Андреас Ласник красивейшим ударом из под защитника делает счет 0-2. Но и после этого гола гости не успокоились и на 29 минуте Кристоф Лауэрс делает счет 0-3. С таким счетом команды ушли на перерыв. Как только начался второй тайм хозяева словно забыв о тех трех мячах бросились вперед и забили один гол! Это Иван Босняк на 65 минуте распечатал ворота гостей. Хозяева продолжали атаковать и поплатились за это уже в конце встречи Осман Бегич забивает еще один гол и счет становиться 1-4. Вот такое крупное поражение хозяев поля.
Партизан - Вартекс 0-0
Матч породивший сенсацию. Хозяева которые принимали у себя дома команду которая занимает 2 место в
чемпионате смогли противостоять ей и добыть в этой встрече 1 такое нужное ей очко. Гости же никак не могут покинуть черную полосу своих неудач. Кроме потери 2-х очков с аутсайдером и 2-х желтых карточек был также травмирован один из лидеров команды центрфорвард россиянин  Юрий Коновалов. Возможно его уход с поля и выход  правого защитника Горана Боровича не позволили гостям  получить так необходимые три очка.                                                                                                                                                                                             ------------------------------------------------------
Обилич - Сибеник 2-0
Гости приехавшие в Белград явно не хотели отдавать три очка, а наоборот хотели приостановить набравших ход хозяев. Но хозяева на реконструированном стадионе при поддержке 18 тысяч зрителей сдерживали атаки гостей то и дело остро контр атакуя. И во втором тайме одна из таких атак увенчалась успехом. На 67 минуте Игорь Таскович забил гол. А через 6 минут Саша Жимоньич поставил точку в матче сделав счет 2-0 в свою пользу.
------------------------------------------------------
Горика - Мосор 1-2
Мосор в прошлом туре залезши на первое место явно не хотел сдавать свои позиции. Тренер гостей избрал
защитный вариант игры и был вознагражден за это победой. На 49 минуте гости сумели пробить оборону  соперника и забили первый гол. Это сделал Бозо Токис. И чуть позже на 71 минуте Стипе Музинич забил и второй мяч. Хозяева не собирались сдаваться и сумели отыграть один мячь. Это сделал на 81 минуте Примос Глиха. Оставшихся 9 минут хозяевам не хватило.
-------------------------------------------------------
Войводина - Истра 0-4
Встречались две команды находящиеся в низу турнирной таблице. как говорится очки тут считают одно за два. Гости приехали в своем боевом составе и это решило исход встречи.  С первых секунд матча они буквально поселились в штрафной площадке хозяев и к 5-й минуте счет уже был 0-2 в пользу гостей. Дублем отметился Локванс. После такого нокаута хозяева так и не смогли прийти в себя. А гости еще дважды на 23 и 54 минутах забивали мячи. Итог - крупная победа гостей на выезде.