Обзор 16 тура чемпионата Балканских стран

Rated by PING

Первый тур второго круга чемпионата принес сразу сенсацию - сменился лидер. Все больше и больше оборотов набирает Марибор, буквально сметая всех на своем пути. Теперь более подробно о каждом матче.

ИСТРА - ЦРВЕНА ЗВЕЗАД  2:3                                                                                                                                      Встречались команды перед которыми стоят в чемпионате совершенно разные задачи. Если гости борются за чемпионство, то хозяева плотно сидят внизу турнирной таблицы.  Оба тренера избрали атакующие тактики с использованием грубой игры. И матч это подтвердил - было нанесено 40 ударов, из которых 15 в створ ворот, а зрители увидели 5 мячей. Также было назначено 17 штрафных ударов и если бы не либеральность судьи (показавший всего 1 карточку) - команды доигрывали бы не в полных составах. А исход матча был решен уже к 15 минуте. Гости без разведки сразу обрушились на ворота хозяев и в течении 11 минут забили 3 безответных мяча. После этого матч перешел в спокойное русло и только под конец игры хозяева вспомнили про своих болельщиков и показали, что у них еще есть порох в пороховницах и на 79 и 80 минутах забили 2 мяча. Однако на большее сил не хватило и гости поднялись на 4 место.
 ОФК БЕЛГРАД - КОРОТАН 0:1                                                                                                                                              Аналогичная ситуация и в этом матче - хозяева на дне турнирной таблицы, а гости борются за чемпионство. Зрители (а их пришло более 27000 ) увидели атакующий футбол с множеством (40) ударов по воротам. Вот только качество исполнения у хозяев было просто ужасным - из 20 ударов всего 2! в створ ворот. Хозяева, в особенности кипер Саша Стеванович, творили чудеса в обороне. матч котился к ничьи. Но на 73 минуте Горан Беноваич все таки сумел протолкнуть мяч в ворота хозяев. Гости продолжают гонку за лидерами.
 ОБИЛИЧ - ВАРТЕКС 2:0        СЕНСАЦИЯ!!!                                                                                                                                    В гости приехал лидер чемпионата плюс солнечная погода и стадион был просто набит битком местными фанатами, которые желали лишь одного - победы своих любимцев. Этот настрой на все 100% передался игрокам Обилича и в начале каждого из таймов они дважды расписались в воротах лидера. Снача Игорь Таскович на 13 минуте открыл счет, а Дарко Варгич на 49 минуте поставил жирную точку в матче. А что ж гости ?! Если бы не их кипер - был бы разгром!
 ОЛИМПИЯ - ПРИМОРЬЕ  0:0                                                                                                                                                Команды расположились в середине таблицы, правда с довольно большой разницей в очках. Хозяевам победа позволила бы приблизиться к группе команд борющихся за место под "солнцем", а гостям продолжить гонку за лидером. Однако результат не устроил ни одну из команд. Но сказать, что они этого хотели нельзя. С первых же секунд игры нападающие обоих команд буквально разрывали оборону противника и гол назревал но.... На последних рубежах стояли голкиперы. И надо сказать - это был их день!  Особенно отличился кипер хозяев Ромео Крижманич отразивший 12! ударов в створ ворот и заслуженно получивший оценку 10.  Кроме этого матч запомнился очень грубой игрой обоих команд - 1одна травма и четыре желтые карточки.
 ГОРИКА - ПАРТИЗАН  0:0                                                                                                                                                             Обе команды находятся внизу турнирной таблицы и очки им нужны как воздух Поэтому вполне объяснимы защитные тактики в сочетании со стилем игры катеначчо . Опять просто великолепно сыграли вратари. Еще можно выделить 1 желтую карточку и все... Самый скучный матч тура.
 ВОЙВОДИНА - ХАЙДУК  0:3                                                                                                                                                  Хозяева - явный аутсайдер чемпионата принимал середнячка рвущегося вверх. Гости приехали своим сильнейшим составом и практически решили исход игры еще до ее начала. Правда это было настолько шапкозакидательски, что им потребовался хороший холодный душ что бы понять - футбол штука непредсказуемая.  Уже на 1-й!!! минуте матча гости остались вдесятером. Не знаю что произошло?! Единственное объяснение - нецензурщина в адрес кого-то из судей или т.п. Плюс еще 2 желтые карточки гостям - вот и всё про первый тайм. Во втором все стало на свои места. Хорваты даже без одного игрока не оставили камня на камне от обороны хозяев.  Сначала Алеша Асанович на 53 минуте открыл счет, а потом дубль на свой счет записал  ни чем не выделяющийся в команде (игрок 2-го сосотава) Анте Мисе.
 СИБЕНИК - МАРИБОР  0:4                                                                                                                                                     Хозяевам нужна была победа не меньше чем гостям. НО... тактика была выбрана явно неверно. Гости приехали после убедительной победы в 1/4 финала  в своем основном составе. (Шутка ли - сила состава 658). Играть "Все в атаку" против основы Марибора - это не для Балканских команд. Там же ПЕКИЧ!!! И как следствие - гости забивали сухие мячи, а хозяева получали карточки разного цвета. Гости явно хотят не только выиграть кубок но еще и золото чемпионата! Один вопрос - кто их остановит?
 МОСОР - ДИНАМО  3:1                                                                                                                                                                        В этом матче, как и в предыдущем, встречались лидеры чемпионата. Хозяева тоже как и игроки Марибора не против в кубок положить золотые медали чемпионата. Поэтому гостям, которые приехали в ослабленном составе, в этом матче чего-то хорошего  ожидать было нечего.  Правда именно они на 39 минуте с пенальте открыли счет в матче. После перерыва (получив по шеям от тренера) хозяева заиграли в свой футбол и трижды отметились в ворота гостей. Роберт Парас дважды на 46 и 81 минутах пробил кипера гостей. А между этим еще на 62 минуте со штрафного гол забил Станислав Мизура. Убедительная победа хозяев которая позволила наконец-то возглавить турнирную таблицу!

Отчеты подготовил Паллыч (Мосоор Хорватия)