Обзор 15 тура чемпионата Балканских стран

Rated by PING

.Завершение 1-го круга  ознаменовалось отличной игрой вратарей и невероятно острой конкуренцией первых 9-ти команд. Каждая из них может стать чемпионом! Команды, занимающие места с 3-го по 9-е разделяют всего ДВА очка, и меняются они между собой буквально каждый тур! Только лидер Вартекс гордо возглавляет турнирную таблицу. Правда его отрыв от преследователей уже очень мал -  Динамо Зг с 9-го места отстает всего на 6 очков! Команды с 10-го по 13 место уверенно держаться серединки, а вот внизу турнирной таблицы можно выделить Истру, которая начала чемпионат без менеджера и была явным аутсайдером. Но в последних турах одержала несколько побед (в т.ч. сенсационную над Мосор 4:1) и поднялась на 14 место. Так держать!

Динамо - Црвена Звезда 0-1
В этой игре Динамо у себя на поле принимала одного из лидеров нашего футбола команду Црвену Звезду. Гости, если посмотреть на их тактику не скрывали что приехали в Загреб за 3-я очками, тренер выставил на игру боевой состав и поставил атакующую тактику игры. Хозяева же не рискнули пойти в атаку и предпочли нормальную тактику и стиль на эту игру, это и было видно по дейстивиям игроков на поле которые за все игру нанесли всего 4 удара в створ ворот на что гости ответили 8-ю такими же ударами один из которых был реализован на 74 минуте благодаря точному удару Дмитрия Любимова. В оставшееся после гола время хозяева так и не сумели отквитать этот мяч и спасти игру. В итоге трудная выездная победа гостей которые занимают после 15 тура 3-е место.
----------------------------------------------------
Марибор - Мосор 1-0
Этот матч по прогнозам специалистов должен был стать самым интересным в туре. Но... Но этому не суждено было произойти потому что тренеры обеих команд решили дать отдохнуть своим подопечным и выставили вторые составы на игру. Да к тому же избрав суперзащитный вариант игры, в итоге этот матч выиграла команда которая больше хотела этого и игрокам которой очень везло и на 13 минуте Деян Джуранович сумел кое как заталкать мяч в ворота соперника! 1-0 домашняя победа Марибора который набрав 27 очков занимает 4 место.
-----------------------------------------------------
Хайдук - Истра 0-2
В этом матче играли две команды которые занимают одни из последних мест в чемпионате и которым как воздух сейчас нужны очки! Гости которые приехали в Сплит не скрывали своих притязаний к тому чтобы взять в этой игре 3 очка, этому соответствует и тактика (атакующая ). Так же следует отметить что победу в этом матче гости сумели добыть играя не самым сильным своим составом, но ради справедливости надо сказать что и хозяева выставили второй состав. Тренер же хозяев избрал так же как и его визови не оборонительную тактику а игра все в атаку. Но его тактика оказалась ошибочной о чем говорят всего 3 удара в створ ворот против 9 у гостей. В итоге на 18 и 35 минуте Недим Халилович и Стосич забили по голу и добыли для своего клуба 3 таких нужных очка.
Партизан - Сибеник 0-1
В этой игре один из аутсайдеров чемпионата принимал одну из команд занимающих место в середине таблице и борющуюся за самые высокие места ( отрыв от лидера у Сибеника составляет 5 очков ). Гости избрали атакующую игру что в итоги им и позволило в начале 2-го тайма забить гол который как оказалось стал единственным и победным в матче!!
Приморье - Войводина 4-0
Эта игра стала самой результативной в чемпионате! Хозяева принимали у себя дома аутсайдеров чемпионата и выиграли без особых затруднений. Игра была сделана уже в первые 5 минут во время которых в ворота гостей влетело два безответных мяча, отыграть которые они не имели шансов. Следующие два мяча были забиты на 39 и 65 минуте. Голы в команде Приморье забивали - Владимир Илич, Андреас Ласник, Желько Митракович и Игорь Крстич.

Вартекс - Горика 0-0

Лидер чемпионата принимал команду из нижней части турнирной таблицы и имел все шансы увеличить свой отрыв от преследователей.  Стадион был полон на все 100% и ждал очередной победы своей команды! Но... это был день вратарей, причем как одной так и другой команды. Кипер Вартекса Даниэль Мандарич отбил 7 ударов в створ ворот и получил оценку 9,3.  А его визави - Вася Симсич с Горики отбил 9 ударов в створ ворот и заслуженно получил оценку 9,6! Разгоряченные зрители так и не увидели забитых голов.

Коротиан - Олимпия  3-0

Встречались две Словенских команды и хозяева одержали заслуженную победу которая позволила им продолжить борьбу за чемпионство. Первые полчаса игры прошли в разведке, а потом в течении следующих 30 минут хозяева забили 3 сухих мяча и в остальные 30 минут, прерывая  все атаки гостей,спокойно довели матч к концу. Голы забивали: Слобадан Слович (34, П), Горан Мискич (47) и Бостян Славич (69).

ОФК Белград - Обилич  2-2

ДЕРБИ - этим сказано если не все то многое. Погода испортила праздник жителям Белграда, был дождь и стадион заполнился всего на половину. Зная своих соседей соперники не долго думая сразу перешли к делу и уже на 10 минуте матча зрители увидели 3 мяча! Сначала игрок хозяев Деян Вук на 4-й минуте открыл счет в матче. Затем гости, сначала Драгон Любиславович на 8 минуте , а затем и Саша Жимоньич сравняли и вывели номинальных гостей вперед. Начинало пахнуть баскетбольным счетом, но от этого извращения команд спас дождь, который превратил поле в болото и игроки стали бороться не друг с другом, а с грязью и невероятно тяжелым мячом. Хозяева буквально искромсали поле в надежде сравнять счет. Но в воротах Обилича стоял один из сильнейших вратарей Чемпионата Игорь Димитриевич. И следующего гола болельщики ждали до конца матча. К радости хозяев Милан Драгилевич на 88-й минуте сравнял счет. По всеобщему мнению этот матч стал украшением 15 тура.

До следующих игр. Статью подготовил Nokia (Обилич ).и Паллыч (Мосор)