Обзор 1 тура кубка межсезонья

Rated by PING

Во втором туре еще 2 команды Балканских стран включились в борьбу.  Во втором туре зафиксировано 3 нулевых ничьи. Общий итог: +2-2=3  7:7

Коритиба (Бразилия) - Мосор (Хорватия)  2:0   3-5-2 нор. нор.   --  4-5-1 нор. нор.
 Хозяева явно превосходили гостей практически по всем статьям и это принесло свои результаты во втором тайме. Жоао Дос Сантос и Гелсон Гералдо на 54-й и 68-й минутах дважды пробили вратаря гостей и принесли своей команде победу.
 Хайдук (Хорватия)  - Бургос ()  0:0  3-6-1 защ. катен.  --  4-4-21 защ. катен.
Обе команды выбрали защитный стиль игры - катеначчо. И как следствие матч прошел в скучной и вязкой игре и закончился закономерной нулевой ничьей.
Коротан (Словения)  - Витербезе ()  0:0  4-5-1 нор. б.б.  --  4-3-3 нор. нор.
 Большую часть матча гости владели игровой и территориальной инициативой, а хозяева отвечали редкими но довольно опасными контраттаками. Однако надежная игра вратарей и неудачная игра форвардов не позволила ни одной из команд добиться успеха.
Динамо Зг (Хорватия) - ФК Николаев (Украина)  2:0  3-5-2 нор. спарт.  --  4-4-2 нор. катен.
Хозяева  провели весь матч в атаках и заслуженно победили забив в каждом из таймов по одному мячу.  Гости откровенно говоря просто провалили эту игру.
Приморье (Словения) - Арсенал (Украина)  0:0  5-4-1 нор. нор.  --  4-4-2 нор. нор.
Это была игра двух абсолютно одинаковых соперников. Гости создали больше моментов у ворот хозяев но прекрасная игра вратарей и этот матч превратила в нулевую ничью.
Генгам (Франция) - Марибор (Словения)  2:4  3-5-2 нор. нор.  --  5-4-1 нор. нор.
Гости с первых минут матча дали понять что приехали за победой и их защитное построение ни о чем не говорит. Уже в первом тайме все стало ясно. Сначала Фабиан Циппот, а затем дважды Дамир Пекич забили три сухих мяча в ворота хозяев.  Во втором тайме хозяевам удалось сократить разрыв до минимума, но на 82-й минуте Алес Кризан поставил окончательную точку в этом матче.
ОФК Белград (Словения) - Андерлехт (Бельгия)  1:3       4-4-2 нор. нор.  --  4-4-2 нор. брит.
 Первые 30 минут матча прошли в разведке подступов к воротам хозяев. Затем гости буквально разорвали оборону хозяев забив три мяча. Хозяевам удалось лишь забить гол престижа. На 74-й минуте это сделал Милорад Пекович.