Кубок Балканских стран

ФИНАЛ

Обилич - Марибор  2:5    4-5-1 атак. спарт.  --  4-4-4 атак. нор.

В первый день июля состоялся первый финал кубка команд Балканских стран. Между собой его разыграли югославский Обилич и словенский Марибор. Фаворитом в этой игре безусловно считался чемпион - Марибор.  Несмотря на дождь, который немного испортил праздник,  пришло почти 26 тысяч зрителей. Обе команды решили доставить удовольствие зрителям и сыграли в атакующий футбол.  Первая половина первого тайма прошла в обоюдной пристрелке, а в следующей половине этого же тайма Дамир Пекич сделал хет-трик и снял все вопросы об обладателе кубка. Во втором тайме команды поочередно дважды обменялись голами. Дамир Пекич забил еще один мяч и отдал одну результативную передачу.

Отчет подготовил Паллыч (Мосор)

Результаты 1/2 финала

Марибор - ОФК Белград  4:2  3-5-2 в.атак. нор.  --  4-4-2 нор. нор.
 Словенцы полностью контролировали ход игры и пресекали любые попытки югославов вырвать победу. В первом тайме Сашо Безик открыл счет в матче, а когда на 62-й минуте Юги сравняли счет Словенцы серьезно взялись за дело и довели счет до 4:1. И только в конце матча позволили Югам забить еще один мяч. Уверенная победа Словенцев которые всерьез намерились сделать дубль.
 Обилич - Мосор  1:0   3-5-2 нор. нор.  --  4-5-1 защ. спарт.
 Игра прошла в равной борьбе. Сильно насыщенная середина поля определила игру  вязкой и плотной. Скорей всего команды могли доиграться до нулевой ничьи и решить исход поединка в серии после матчевых пенальти. Но на 76-й минуте хорваты допустили  единственную промашку  в обороне и Милан Печич замкнул прострел с фланга.

Результаты 1/4 финала

ОФК Белград - Горика 2-0
В этой игре два тренера выставили свои боевые составы, но игра получилась довольно вялая и исход игры дол- жен был решить всего один мяч! Но хозяева подгоняемые своими болельщиками которых собралось почти 30 тысяч не могли плохо сыграть и сумели забить 2 безответных мяча! В конце первого тайма игроки Горики кото- рые весь первый тайм не подпускали и близко, но на 45 минуте за снос игрока был назначен штрафной в ворота гостей с которого хозяева смогли открыть счет! Это Слободан Мажич перекинул стенку и счет стал 1-0.   А после перерыва хозяева смогли забить еще один гол который и стал последним в этом матче. Это прорвав- шийся по центру Седомир Павичевич вколотил мяч в угол ворот соперника. В итоге победа хозяев со счетом 2-0.
-----------------------------------------------------
Марибор - Приморье 3-1
Матч получился довольно таки интересным и те 30 тысяч зрителей которые пришли на игру не пожалели. Хозяева  начали довольно резво и уже на 13 минуте Дамир Пекич смог забить гол. И ровно через 13 минут на 26 минуте он же увеличил счет в матче. После этих двух голов игра немного успокоилась и в основном шла в центре поля. И только во втором тайме на 67 минуте все то же Дамир Пекич сделал ХЕТ-ТРИК. 3-0 и казалось гости уже расклеились и не смогут забить даже гол престижа, но уже на 90 минуте Кристоф Лауэрс забил все-таки гол и установил окончательный счет 3-1.
Партизан - Обилич 0-2
Единственная игра в которой хозяева поля потерпели поражение и не смогли пройти дальше. Тренер гостей говорил что он едет только за победой и он свои слова сдержал. Выбрав атакующую тактику Обилич довольно много атаковал нанеся за весь матч 10 ударов в створ ворот, и забив с них 2 безответных мяча уже в окончании игры. На 75 и 80 минуте мячи забили Владан Милосавлиевич и Саша Жимоньич соответственно. В итоге победа гостей которая вывела команду в полуфинал кубка страны!
----------------------------------------------------
Мосор - Вартекс 1-0
Этот матч должен был стать самым захватывающим матчем в четверть финале. И это можно сказать получилось.  Когда на 17 минуте игрок Мосора - Станислав Мизура забил гол (П) многие подумали что в этом матче будет ну минимум еще гола 2, но не получилось т.к. гости приехавшие не в боевом составе не смогли пробить оборону и вратаря хозяев поля. Хозяева же довольно часто и главное очень опасно атаковали, но на высоте был вратарь гостей - Даниэль Мандарич который стал лучшем в этом матче. В итоге все так и закончилось со счетом 1-0 выиграли хозяева.
Теперь будем ждать полуфинала который состоится не скоро - через месяц. За этот месяц многое может измениться. Так что подождем....